Что лучше: бензиновый или дизельный генератор?

Что лучше: бензиновый или дизельный генератор?

Многие из нас в процессе поиска надежного автоносного источника питания задаются вопросом: что лучше бензиновый или дизельный генератор?
Большинство с предубеждением относятся к дизельным агрегатам и отдают предпочтение бензиновым.

Почему?

Настало время понять, что современные дизельные двигатели внутреннего сгорания это уже не те шумные и грязные двигатели, которые были лет десять назад.

В настоящее время мы видим, что автомобильная промышленность нацелена на использование таких двигателей, и неплохо бы взглянуть на них подробнее перед покупкой.

Достоинства

  • Дизельные электростанции работают тише, чем бензиновые. Большинство электрогенераторов на бензине изготовлены по схеме, которая позволяет им работать при очень низкой выходной мощности на холостом ходу.

    Подключение потребителей увеличит нагрузку и обнажит истинные звуковые параметры бензиновой модели. Всегда просите продавца запускать агрегат при полной нагрузке для сравнения уровня шума.

  • В двигателях внутреннего сгорания бензин расширяется, путем нагревания, а затем эта энергия конвертируется в механическую энергию. Дизельное топливо расширяется при более низкой температуре, чем бензин. Это означает, что дизельные генераторы меньше нагреваются, что приводит к увеличению срока службы.
  • Назначение бензоэлектростанций в использовании только время от времени. Они не могут выдержать длительные и непрерывные нагрузки. 
  • Кроме того, в бензиновых двигателях большое количество деталей, которые нужно часто обслуживать, например свечи зажигания.

В свою очередь, генераторы, работающие на дизеле, конструируются в расчете на длительное использование, поэтому всё что нужно делать, это чистить воздушный фильтр и регулярно менять масло.

При этом они также гарантируют устойчивую выходную энергию, что позволяет вам подключать чувствительное оборудование.

Недостатки

Выше были перечислены основные преимущества дизельной техники, но и у неё есть недостатки. Например, стоимость дизельного агрегата может быть на 2000$ дороже, чем у бензинового такой же мощности. Сравнение цены часто является достаточной причиной что бензогенератор лучше для дома.

В заключение

 

Дизельные генераторы серьезно изменились за последнее десятилетие. Они стали лучше, тише, стабильней и эффективней.

  • Им требуется меньше обслуживания.
  • Срок службы намного выше, чем у бензиновых аналогов.
  • Они дороги, но низкая стоимость топлива и эффективность таких генераторов компенсирует первоначальные затраты сполна.

 

Техника на дизеле очень чувствительна к постоянным запускам и остановкам. Это значительно уменьшает срок её службы.

Не подключайте сразу нагрузку к агрегату после запуска, дайте ему поработать на холостом ходу после запуска и перед остановкой двигателя.

Для покупателя, который планирует использовать электростанцию в течение коротких интервалов времени, мы рекомендуем покупать бензоагрегата. Используйте как основной источник энергии электростанции на дизеле. Помните, что первоначальная высокая стоимость нивелируется высокой эффективностью использования топлива и низкими эксплуатационными расходами.



Рассмотрим бензиновые источники автономной энергии

Резервный источник электропитания - это необходимость, которую вы должны иметь у себя дома или на рабочем месте. Это гарантия стабильности вашего бизнеса при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Другими причинами покупки бензоагрегата могут являться хранение скоропортящихся продуктов, обеспечение вашего дома теплом и непрерывность вашей коммерческой деятельности.

В настоящее время существует огромный выбор электростанций от разных производителей. Все они имеют свой дизайн, свои особенности. Но вам надо выбрать только лишь одину модель.

У источников питания различного типа есть свои достоинства и недостатки.

До того, как принять решение о покупке прочитайте следующую информацию. Некоторые из перечисленных особенностей только подтолкнут вас к покупке, а некоторые, возможно, разочаруют.

Достоинства:

  • Они относительно дешевы. Вы можете найти домашний генератор всего за 500$. Цена зависит от количества требуемой вам мощности.
  • Бензин является доступным видом топлива.
  • Бензоагрегаты выпускаются в различных модификациях и размерах, что позволяет покупателям подобрать модель по свои нужды.
  • Данные агрегаты являются в основном портативными. Вы легко сможете использовать один и тот же агрегат при выезде на природу или при неожиданном сбое в электросети.

Недостатки:

  • Бензиновые генераторы не экологически чистые. Они загрязняют атмосферу и отправляют воздух, которым дышат ваши близкие.
  • Бензин нельзя долго хранить. А в случае стихийных бедствий заправка у вашего дома вряд ли будет работать.
  • Бензоэлектростанции, как правило, очень шумные. Особенно те, что дешевле.
  • Еще один минусом является необходимость постоянной дозаправки. Газовые источники энергии в этом случае лучше, но и стоят они дороже.


Самые популярные бензиновые генераторы


При сравнении многочисленных рейтингов и обзоров различных марок, мы выделили несколько наиболее популярных в мире проиизводителей силовой техники. В первую очередь рассмотрите производителя Champion. У этого бренда много поклонников по всему миру. Качество техники с сочетанием с обычно низкой ценой делают эти электростанции очень популярными.

Независимо от цены не проходите мимо лидеров рынка, фирмы Honda и Yamaha.