Самые дешевые модели бензогенераторов

Самые дешевые модели бензогенераторов

Для комфортного отдыха на лоне природы и даче современному человеку порой не хватает банальных удобств – яркого электрического освещения и интересной передачи по телевизору. Для этих удобств среди бескрайних лесов и полей нашей родины навряд ли найдется установленная специально для отдыхающих электрическая розетка, да и не все дачные кооперативы оборудованы линиями электропередач.

Но для получения необходимого отдыхающим электричества можно использовать недорогие бензогенераторы стоимость которых колеблется в пределах 4–10 тысяч рублей. Но основные параметры значительно отличаются у моделей стоимость которых практически идентична.

Какими критериями должны обладать бензогенераторы для дачи


При выборе бензинового генератора для дачи или отдыха на природе следует изначально определиться с основными параметрами, которым он должен отвечать:

  • иметь максимально компактный размер;
  • вырабатывать достаточную мощность для потребляемых электроприборов ( в среднем около 500 Вт);
  • иметь максимально низкое потребление топлива.


В принципе, если отдых на даче или природе эпизодический, а в остальное время устройство будет бесполезно пылиться в гараже или использоваться в аварийных ситуациях, то приобрести можно самый дешевый бензогенератор, который удовлетворит условиям.

Компактную и недорогую модель можно одинаково легко перевозить как в багажнике автомобиля, так и в багажном отделении мотоцикла.

Даже если бензогенератор после нескольких лет использования придет в полную непригодность, то его цена не станет причиной сильного расстройства владельца.

Положительные стороны такой покупки очевидны – экономится значительная сумма денег. А при низкой стоимости время эксплуатации недорогих бензогенераторов довольно значительно при коротком времени включения.

Как выбрать бензогенератор


Общепринятое мнение что дешевый значит некачественный не совсем верны. Да, при выборе самого дешевого бензогенератора не стоит ожидать от него чудес производительности. Но при грамотной эксплуатации любое оборудование будет работать надежно независимо от того какая у него первоначальная цена.

Для приобретения надежного устройства по низкой стоимости в первую очередь необходимо обратить на качество упаковки изделия. Она должны быть недостаточно яркой чтобы сразу привлекать внимание, но очень добротной. Упаковка из плотного картона надежно защитит изделие, а прочный целлофановый пакет внутри предотвратит попадание влаги на бензогенератор.

Во-вторых, производитель всегда старается приукрасить собственное изделие и указать в рекламном буклете, что эта модель намного опережает конкурентов по качеству и производительности. Но для выбора наиболее подходящего по параметрам работы необходимо самостоятельно изучить все технические характеристики представленных моделей. И только проанализировав реальные параметры и посмотрев на изделия самостоятельно можно сделать оправданный выбор наилучшей модели бензогенератора для дома и дачи.

Какой бензогенератор выбрать


Для тех, кто теряется в многочисленных технических характеристиках, но хочет приобрести недорогой бензиновый генератор для дачи стоит обратить внимание на следующие модели:

  • Patriot RPG-900L

    Фото: Обзор бензинового генератора Patriot RPG-900L
    Наверное, самый дешевый бензогенератор из доступных в розничной торговле. Развивает мощность до 0,9 кВт и при максимальной нагрузке работает до 4 часов.
    Положительной стороной аппарата является компактность и высокая надежность.

  • Hyundai HHY 960.

    Это не один из самых дешевых бензогенераторов – он скорее относится к среднему ценовому диапазону. Генератор развивает мощность до 0,8 кВт и имеет вес в 19 килограмм.

    Внешний вид бензогенератора

    Положительной стороной приобретения устройства является высокое время работы под максимальной нагрузкой – около 10 часов.


  • PATRIOT SRGE 2500.

    Это действительно наиболее удобный из недорогих бензиновый генератор для дачи, который полностью обеспечит электроэнергией даже небольшой дом. Генератор развивает мощность до 2,2 кВт и весит чуть больше 40 килограмм.


Сравнительная характеристика бензиновых генераторов

Фото: Сравнение дешевых бензогенераторов

Положительной стороной недорогого бензинового генератора для дачи является простота его эксплуатации – он имеет раздельную заливку бензина и масла и не требует самостоятельного приготовления смеси топлива.