Cоветы перед ремонтом генератора: Можно ли обойтись без ремонта

Cоветы перед ремонтом генератора: Можно ли обойтись без ремонта
Нужен ли ремонт генератора?

Этот вопрос мучает многих владельцев электростанций, которые неожиданно пришли в негодность.

К сожалению, не так-то просто решить, что будет лучше и эффективнее, приобрести новый генератор или отремонтировать старый.

Проблема усложняется тем, что вам придется рассмотреть множество факторов, от которых зависит ваше решение.

Например, вам необходимо принимать во внимание, производителя генератора, возраст, характер и причина поломки, для чего использовалась электростанция, часы наработки.

Как вы уже поняли, нельзя однозначно ответить на этот вопрос. Но что может случиться, если вы примете неправильное решение?

Ремонт старого генератора или покупка нового?


Допустим, вы решили купить новый источник питания вместо того, чтобы ремонтировать старый. Но стоимость починки окажется незначительной и неисправность не такой уж серьезной. Если вы примете решение починить электрогенератор, то и это не означает, что вы потратите меньше денег.

Не забывайте, что вы можете произвести ремонт бензиновой или дизельной техники самостоятельно! Прочитайте и изучите основные причины поломок источников автономного электроснабжения. Вы можете значительно сократить свои денежные и временные затраты, если обнаружите, что неисправность не столь серьезная.

Но не пытайтесь чинить технику, если у вас не кончилась гарантия.

Проблема может быть серьезней, чем казалось на первый взгляд. Вероятно, вы потратите кучу времени и истратите денег столько же, сколько стоит новое оборудование.

Кроме того, имейте в виду, что вероятность следующей поломки у электростанции, который уже однажды ремонтировали, очень высокая. Первая поломка может оказаться только началом ваших проблем.
Теперь вы понимаете, что определиться с выбором в такой ситуации непростая задача.

Советы перед ремонтом генератора


Однако, если вы всё же решили отдать генератор в ремонт, вместо того, чтобы купить новый, прочитайте следующие советы, которые могут быть вам полезны.

  • Доверяйте ремонт дорогостоящей техники, только профессионалам.
  • По возможности, обращайтесь в официальные ремонтные сервис центры от производителя. Поверьте, там работают люди, которые знают устройства и принципы работы своих же электростанций. Кроме того, они дают гарантию на выполненные работы.
  • Еще одна вещь, на которую обязательно стоит обратить внимание - это стоимость ремонта генератора. Все эксперты рекомендуют соглашаться на починку неисправного электрооборудования, только если цена за не будет превышать 25% от стоимости нового энергооборудования или будет меньше.
  • Например, если генератор стоит 30000 рублей, то цена за починку техники не должна быть больше 7500 рублей или должна быть меньше. Если стоимость выше 25%, то стоит обратиться в другую ремонтную мастерскую или пересмотреть своё решение в пользу покупки новой электростанции.