Как приобрести хороший генератор для вашего дома по хорошей цене

Как приобрести хороший генератор для вашего дома по хорошей цене

Итак, вы решили купить резервный источник питания для вашего дома. На что нужно в первую очередь обратить внимание? Какие торговые марки лучше выбрать? Какова цена электростанций? Для облегчения выбора следуйте следующим рекомендациям.

Вы должны знать, что вы хотите получить от источника автономного питания. Чтобы вы имели примерное представление о том, сколько стоит и почему столько стоит данный агрегат. Основные части, влияющие на стоимость генератора для дачи и дома, а также факторы, которые увеличивают или уменьшают конечную цену рассмотрены ниже.

Из чего складывается цена?


Суммарные затраты складываются из:

  • самой электростанции;
  • устройства включения резерва;
  • доставки оборудования на дачу;
  • установки, настройки и пробного запуска;
  • получения необходимых разрешений на месте.


Некоторые компании предоставляют бесплатный монтаж и техническое обслуживание в течение года (стоимость договора на тех. обслуживание – около 400 $). У большинства именитых компаний есть множество дилерских центров для обслуживания клиентов по гарантии. Как правило, заводская гарантия на - 2-5 лет. Стоимость гарантии обычно включают в цену генератора (она составляет около 50% от розничной цены оборудования).

Электромонтажные работы. Они включают в себя получение всех необходимых разрешений и прохождение проверок, установку устройства включения резерва, прокладку кабелей от главного распределительного щита до устройства включения резерва и до электростанции. Если у вас на примете есть бригада квалифицированных электриков, которых вы бы хотели нанять для работы, то большинство кампаний будут рады работать с ними;

Сантехнические работы. Если генератор работает на природном газе, то придётся потратить некоторую часть средств на прокладку газопровода до электростанции, а также на установку нового или модернизацию старого газового счётчика. Если у вас есть квалифицированные рабочие, которых вы могли бы нанять для этой работы, то большинство компаний будут рады работать с ними.

Необходимо понимать, за счёт чего изменяется общая стоимость бензинового генератора для дачи или дома.

  • Если вы заметили какие-либо недочеты или поломки в электроагрегате, то зафиксируйте их до установки. Иначе они принесут вам дополнительные расходы при установке;
  • Иногда для монтажа источников питания, требуются услуги автокрана. Аренда крана сильно влияет на стоимость установки;
  • Иногда генератор размещается довольно далеко от распределительного щита. Это увеличивает стоимость электромонтажных работ;
  • Аналогично, при установке оборудования далеко от газопровода, снова возрастает стоимость монтажа;


В некоторых городах требуется получить разрешение на эксплуатацию генератора. Разрешение выдаётся профессиональным инженером в данной области. После успешной проверки он ставит свою печать. Эта проверка также увеличивает ваши расходы на монтаж.

Рекомендации:



Фото: Как купить хороший генератор по хорошей цене

  • Посетите сайты известных компаний-производителей, найдите их дилера в вашем регионе и свяжитесь с ним для того чтобы выяснить стоимость нужной вам модели генератора;
  • Сравните предлагаемые сроки гарантии и выберите подходящий вам вариант;
  • Рассмотрите и сравните несколько предложений от различных компаний, прежде чем приобрести электростанцию;
  • Убедитесь, что вам подойдёт фирма, которая будет устанавливать генератор на даче;
  • Правильно эксплуатируйте генератор и проводите регулярные технические осмотры. Неправильное обслуживание может привести к тому, что электростанция не будет работать во время чрезвычайной ситуации.